Deggendorfer SC - Nachwuchs

15.02.2014 22:21

Ansprechpartner Nachwuchsabteilung Deggendorfer SC

Nachwuchsleiter
André Schmidt Tel.: 0171/4482984
  eMail: nwl@deggendorf-fire.de
Spielbetrieb
Uschi Stern Tel.: 0991/6892 (Büro)
    0991/32920 (Privat)
    0171/9382530 (Mobil)
  eMail: uschi.stern@t-online.de (Privat)
    ibruckner@t-online.de (Büro)
Internet, Presse & Medien
Florian Roßmeisl Tel.: 0160/90537500
  eMail: tpfkar@web.de
Passwesen
Ralf Ufholz Tel.: 0991/25973
  eMail: ufholz@gmx.de
Hauptamtlicher Nachwuchstrainer
Anthony Brenner Tel.: 09905/705555
  eMail: brenner.toni@web.de

Mannschaften Nachwuchsabteilung Deggendorfer SC

Junioren
Trainer
Marten Pielmeier Tel.: 0170/4824108
  eMail: Marten.pielmeier@hotmail.de
Mannschaftsführer & Betreuer
Peter Klostereit Tel.: 0170/8930502
  eMail: klostereit@online.de
 
Jugend
Trainer
Andreas Fellner Tel.: 0151/23511755
  eMail: a.fellner@web.de
Mannschaftsführer & Betreuer
Ingrid Katzenleuchter Tel.: 0151/14944352
  eMail: Ingrid_Katze@gmx.de
 
Schüler
Trainer
Anthony Brenner Tel.: 09905/705555
  eMail: brenner.toni@web.de
Mannschaftsführer & Betreuer
Angelika Reichermeier Tel.: 0991/284647
  eMail: a.r24@gmx.de
 
Knaben
Trainer
Günter Eisenhut Tel.: 0171/1752291
  eMail: guenter@eisenhut66.de
Mannschaftsführer & Betreuer
Peter Artmann Tel.: 0151/19075853
  eMail: peter@artmann.net
  peter.artmann@dsc-nachwuchs.de
 
Kleinschüler
Trainer
Karl-Heinrich Stern Tel.: 0160/96855146
  eMail: karlheinrichstern@rocketmail.com
Mannschaftsführer & Betreuer
Michaela Schierer Tel.: 0170/7301897
  eMail: michimmn@gmx.de
 
Kleinstschüler
Trainer
Anthony Brenner Tel.: 09905/705555
  eMail: brenner.toni@web.de
Mannschaftsführer & Betreuer
Claudia Bergbauer Tel.: 0160/92143255
  eMail: m.bergi69@web.de
Peter Neuert Tel.: 0171/4411167
  eMail: Nubira00@t-online.de
 
Laufschule
Trainer
Anthony Brenner Tel.: 09905/705555
  eMail: brenner.toni@web.de
Mannschaftsführer & Betreuer
Cornelia Brunner Tel.: 0170/8004025
  eMail: brunner.koestlmeier@t-online.de

Förderverein des Deggendorfer Eishockey Nachwuchs

  eMail: foerderverein@dsc-nachwuchs.de
1. Vorsitzender
Ralf Schwarz Tel.: 0171/6025309
  eMail: Ralf-sch@freenet.de
2. Vorsitzender
Peter Karl Tel.: 0170/2155195
  eMail: Peterkarl1@gmx.de
(Stand: 30.01.2011)